ВК

«Развитие навыков трудоустройства у студентов профессиональных образовательных организаций»

By admin, 13.03.2017

В рамках реализации проекта «Развитие навыков трудоустройства у студентов профессиональных образовательных организаций» преподаватель Мельникова Светлана Сергеевна 19-20 октября 2016 г. участвовала в тренинге «Практикум для педагогов по внедрению дистанционной системы образования «Моя карьера» фонда социального развития и охраны здоровья «ФОКУС – МЕДИА». По завершению которого,  в нашем Техникуме была создана группа из студентов групп С-42 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и С-36 «Прикладная информатика». Всего в проекте участвовало 32 студента. Обучение проходило с применением интернет – технологий в течение 2 месяцев с 1 ноября по 31 декабря 2016г.  Интерактивная платформа «Моя карьера» включает в себя 8 онлайн – курсов, с помощью которых студенты  развивают коммуникативные навыки, учатся составлять резюме, проходить собеседование.

Данное обучение направленно на повышение конкурентоспособности выпускников техникума. В дальнейшем они могут применить навыки и информацию, полученные на платформе «Моя карьера» при трудоустройстве.

Вахрамеева Екатерина

Вахромеева Екатерина, студентка группы С-36  «Прикладная информатика» – одна из участников данного проекта, завершила обучение с отличием и получила сертификат.

«Перед выполнением каждого практического задание, необходимо было сначала ознакомиться с темой, т.е. с теорией. Было очень интересно, занимательно, но, как и в учебе, были свои трудности. Но мы их преодолевали, когда сами, а иногда были вынуждены обратиться к преподавателю Мельниковой Светлане Сергеевне. Она нам подсказывала, давала указания, рекомендации.

Этот проект дал мне новые знания, умения, самоконтролю и самореализации, научил более рационально распределять свое свободное от учебы время, т.к. задания мы выполняли не на занятиях в техникуме, а сами дома».

What do you think?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *